Ваши рецепты

Гость  

Welcome Guest, posting in this forum requires регистрация.

Страницы: [1]
Тема:Венский Штрудель
ksunb
Участник
Сообщений: 1

Reputation: 0
ВЕНСКИЙ ШТРУДЕЛЬ
on: October 20, 2013, 00:50

Вкусный рецепт для тех, у кого много яблок (особенно антоновки). Посмотрела несколько вариантов в интернете, попробовала воплотить так:


1. тесто можно брать бездрожжевое Талосто или готовить самой:


вилкой взбить 1 яйцо с половиной ч.л. соли, добавить полстакана теплой воды. Сахара не надо, но я пол ч.л. коричного добавила. Добавить чайную ложку оливкового масла. Смешать. Ввести 250-300 г муки, вымесить шар, хорошенько его промять. оставить в холодильнике, смазав маслом и закутав в пищевую пленку, на ночь. Достать тогда, когда начинка будет готова, хорошенько промять, отбить об стол и растянуть тонко-тонко до почти прозрачного состояния на полотенце или промасленной пергаментной бумаге. (у меня к бумаге все таки немного прилипало, несмотря на масло — грешу на теплую начинку, попробуйте ее остужать). Выложить начинку густо и свернуть длинный рулет, защипнуть концы. В духовку на 30-40 мин. в процессе раз полить/помазать оливковым/сливочным маслом. И в конце еще разок. Получится тонкое пресное тесто, еле сдерживающее сочную кисло-сладкую начинку. Посыпать пудрой/ украсить по желанию/ настроению.


2. Начинка.

Смешать 100г панировочных сухарей (купить/ накрошить самим) со 100г сахара, измельчить 100г орехов и добавить туда же, плюс 100г изюма, посыпать корицей, 6 яблок без сердцевинок мелко нарезать в эту же смесь. смешать, пару минут припустить на сковородке с небольшим количеством масла. Остудить и завернуть в тесто см п.1


Это классика. Кушать горячим с шариком пломбира:)


**Можно варьировать начинку с добавлением чернослива/ крошеного шоколада/ мака/ минадаля/ мороженых ягод. Тоже получится вкусно:)


Василиса
Участник
Сообщений: 6
Василиса
Reputation: 0
Re: Венский Штрудель
on: December 29, 2013, 21:44

Спасибо огромное!!!! Уже чувствую аромат ))))))))))))))


Страницы: [1]
WP Forum Server by ForumPress | Lucid Crew
Версия: 1.8.2 ; Страница загружена за: 0.027 секунд.

Если Вам понравился мой сайт Пироги от Василисы, поделитесь с друзьями: